Все новости
ЧП 102
24 Мая 2022, 19:36

В Башкирии глава района пригласил на беседу студента-вандала

Глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов обратился через соцсети к вандалу, который сломал дерево на елочной площади.

скриншот видео со страницы Ильшата Вазигатова в соцсетях.
Фото:скриншот видео со страницы Ильшата Вазигатова в соцсетях.

Хулигана засняла камера видеонаблюдения. По записи несложно было определить, кто это сделал.

Молодой человек был с другом. Ребята подошли к дереву на елочной площади, и один из них буквально повис на дереве, пока оно не сломалось. Друг «героя» снял поступок на телефон, и они с деревом ушли в неизвестном направлении.

Руководитель муниципалитета не смог остаться в стороне. На своей странице в соцсетях он обратился к вандалу и сообщил ему, что в администрации узнали его данные, в том числе о месте учебы и будущей специальности.

– За свои поступки должен отвечать сам. Я говорю не только о компенсации стоимости нового растения, затратах на его посадку и уход. Я еще говорю о чести, – обратился к хулигану Ильшат Вазигатов и призвал его публично извиниться перед янаульцами, которые участвовали в реализации проекта «Северные ворота».

В завершение глава района пригласил молодого человека на беседу в свой кабинет и пообещал поговорить с ректором вуза, в котором студент учится, если тот струсит и не придет.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: