В Башкирии вынесли приговор 20-летнему водителю, сбившему десятилетнего ребенка на электросамокате. Девочка получила тяжелые травмы и умерла в больнице.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, ДТП произошло 7 июля прошлого года на улице Горной в Сибае. В ночное время, около 00:45 молодой человек на мотоцикле совершил наезд на девочку, которая ехала на электросамокате по проезжей части во встречном направлении, и скрылся с места аварии. Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали. Спустя несколько дней она скончалась в больнице. В ходе расследования выяснилось, что мотоцикл не был технически исправным, у него не горела передняя фара.
20-летнего жителя Челябинской области признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Свою вину подсудимый признал частично. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортными средствами в течение двух лет десяти месяцев после отбытия основного вида наказания.