Все новости
ЧП 102
10 Марта 2022, 14:38

В Уфе мужчина разбился насмерть после падения с крыши автобуса

В Уфе завершено расследование трагической гибели 30-летнего работника предприятия.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Несчастный случай произошел 7 января. В это время в ООО «Центр технических газов» проводилось освидетельствование газового оборудования, установленного на крыше пассажирского автобуса.

Как сообщила Гострудинспекция в РБ, мастер демонтировал газовые баллоны и спускал вниз, а слесарь их чистил и относил на испытательный стенд. До обеда удалось испытать и установить пять баллонов.

Испытатель сделал свою работу и ушел на перерыв, а когда вернулся, обнаружил слесаря лежащим возле автобуса, он получил серьезную травму. Бригада скорой помощи отвезла пострадавшего в Городскую клиническую больницу № 13 Уфы. 13 января работник скончался.

В ходе изучения материалов дела выяснилось, что слесарь упал с крыши автобуса или с трехметровой высоты. Он не имел допуска к работе на высоте, специального обучения не проходил.

Гострудинспекция в РБ признала недостатки в организации рабочих мест и неудовлетворительную организацию производства работ. В результате за нарушение требований охраны труда работодатель был оштрафован на 235 тысяч рублей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: