Все новости
ЧП 102
25 Января 2022, 19:17

В Башкирии по горячим следам задержали предполагаемого убийцу

В Баймаке полицейские схватили мужчину, подозреваемого в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений.

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Предполагаемый преступник пытался уехать в Уфу. Мужчина скрывался в коллективных гаражах на улице Есенина, вблизи автовокзала. Он подозревается в том, что во время драки одного мужчину убил, а другому нанес телесные повреждения. Происшествие произошло этой ночью возле кафе на улице Стахановской.

Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, на место драки выехали полиция и машина скорой помощи. Двоих пострадавших, 34-летнего и 49-летнего жителей Баймака, госпитализировали. 49-летний мужчина скончался в больнице.

Полицейские выяснили, что трое мужчин распивали в кафе спиртные напитки, потом у них возник конфликт. Они вышли поговорить на свежий воздух. Добром это не закончилось. Один из участников ссоры вынул нож и сначала нанес им удары 34-летнему приятелю, потом его старшему товарищу.

Совершив преступление, злоумышленник скрылся. По камерам видеонаблюдения быстро установили его личность. Ориентировку передали всем постам и патрулям полиции.

Подозреваемым в убийстве оказался 27-летний житель Баймака, неоднократно судимый, в том числе за причинение вреда здоровью, кражу, угон.

Сотрудники правоохранительных органов передали задержанного коллегам из Следственного комитета. Сразу же заведено уголовное дело.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: