Все новости
ЧП 102
21 Января 2022, 15:57

В Башкирии рабочего зажало мусоровозом, мужчина погиб

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии трудовые инспекторы расследовали страшную смерть на производстве. Во время рабочего дня скончался 55-летний уборщик ООО «Дюртюлимелиоводстрой».

А дело было так. Утром 28 октября минувшего года водитель мусоровоза приехал на полигон ТБО в Янаульском районе. В кабине находился также уборщик. Определившись с местом выгрузки, водитель вышел из кабины, так как рычаги управления выталкивающей мусор плиты находятся снаружи бункера-накопителя. Выполнив работу, он сел за руль и чуть-чуть отъехал, чтобы опустить навесную установку задней стенки бункера. Затем, снова выйдя наружу, к рычагам управления накопителя, и начав опускать названную навесную установку, водитель услышал крик со стороны заднего борта. Подбежав туда, он увидел, как из проёма выпал человек, которого зажало стенкой бункера. Пострадавшим оказался уборщик территории, который до этого находился в кабине.

Мужчина получил очень серьезные сочетанные травмы. Каретой скорой помощи его как можно скорее доставили в Янаульскую ЦРБ, но спасти пострадавшего не удалось, 8 ноября он скончался.

Инспекторы труда полагают, что причинами трагедии стали недостатки в проведении подготовки по охране труда. Уборщик территории не должен был принимать участие в механизированном процессе очистки бункера-накопителя мусоровоза и даже находиться в кабине в этот момент; как выяснилось, он поехал с водителем на полигон, чтобы сразу после разгрузки выехать по маршруту сбора мусора.

Материалы расследования переданы в следственные органы.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: