Все новости
ЧП 102
15 Ноября 2021, 17:54

В Башкирии мужчина убил отца и заявил о его пропаже

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии мужчина заявил в полицию об исчезновении отца. В ходе расследования выяснилось, что он его убил и закопал тело в лесу.

Как сообщили в региональном Следкоме, убийство произошло вечером 30 мая в селе Сейтяково Балтачевского района. 80-летний отец и 45-летний сын часто ссорились на бытовой почве. В тот день они снова поругались. Сын набросился на отца с кулаками, а затем ударил по голове кирпичом. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте. Сын загрузил тело отца в багажник своего автомобиля, вывез его в лес и закопал.

Спустя несколько дней об отце начал спрашивать его приятель. Обвиняемый сообщил ему, что тот несколько дней назад уехал из дома на велосипеде и пропал. Для убедительности 9 июня он написал заявление в полицию.

Следователями совместно с сотрудниками полиции обследовали территорию села и близлежащие окрестности, допросили родственников и односельчан пропавшего.  Выяснилось, что в последний раз мужчину видели именно у себя дома, к тому же соседи рассказали о частых ссорах между отцом и сыном. Благодаря грамотно избранной тактике допроса сожительницы обвиняемого с ней был установлен психологический контакт. Женщина сообщила, что ее сожитель убил отца во время ссоры, а тело спрятал в лесу. В ходе поисковых мероприятий тело действительно было обнаружено в лесном массиве неподалеку от села. После этого обвиняемый сознался в в убийстве и рассказал, как все произошло.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время его направили в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: