Все новости
ЧП 102
21 Октября 2021, 15:09

В Башкирии терапевта подозревают в получении взятки за внесение ложных сведений о вакцинации

автора.
Фото:автора.

В Нефтекамске участкового врача подозревают в получении взятки за внесение ложных сведений о прохождении вакцинации от коронавируса. Подробности сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего участкового терапевта одной из городских больниц по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, с июня по июль текущего года женщина получила через посредника от директора салона красоты 33 тысячи рублей за изготовление заведомо подложных медицинских документов о проведении осмотров сотрудников салона красоты перед вакцинацией и внесение в единую информационную систему ложных сведений о прохождении ими вакцинации.

Факт получения взятки был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Краснокамскому району.

С подозреваемой сейчас проводятся следственные действия, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: