Все новости
ЧП 102
18 Октября 2021, 14:38

В Башкирии в розыск объявили педофила

Подозреваемый напал на девочку в своем автомобиле.

фоторобот.
Фото:фоторобот.

В Башкирии разыскивается подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, 14 октября подозреваемый находился на территории Чишминского района. Он подкараулил девочку, посадил ее в свой автомобиль и совершил преступление против половой неприкосновенности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого и обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемому на вид 35-40 лет, среднего телосложения, волосы черные, короткие. Был одет в пятнистую камуфляжную форму зеленого цвета. Предположительно, он передвигается на автомобиле «Лада Ларгус» серебристого цвета. Со слов очевидцев составлены два фоторобота.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: