Все новости
ЧП 102
30 Августа 2021, 14:54

В Башкирии газорезчик получил тяжелую травму

В Башкирии произошел несчастный случай на производстве.

В Башкирии произошел несчастный случай на производстве. 34-летний газорезчик получил тяжелую черепно-мозговую травму.
Как сообщили в Госинспекции труда РБ, 34-летний мужчина трудился в ООО «Гамма» в Стерлитамаке. 10 июня его бригаде было поручено разобрать и разрезать металлолом (вышедшую из эксплуатации железнодорожную платформу) на территории ООО «Акме». Чтобы закончить резку металлической конструкции, работник подлез под платформу. В этот момент отрезанная часть металла упала ему на голову. Мужчина получил тяжелую травму. На скорой помощи его доставили в больницу.
В ходе расследования несчастного случая было установлено, что причинами стали отсутствие обучения безопасным методам и приемам выполнения работ — без проверки знаний требований охраны труда сотрудника не должны были допустить к работе, а также было плохо организовано производство работ — не был установлен порядок их выполнения, не был оформлен наряд-допуск, который при газосварочных работах является обязательным.
В итоге за допущенные нарушения требований охраны труда работодателя привлекли к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 330 тысяч рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: