Все новости
ЧП 102
5 Августа 2021, 20:36

Житель Башкирии ударил тещу, облил бензином и поджег

Через некоторое время женщина скончалась.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Житель Башкирии поссорился с тещей. Разозлившись, он ударил ее металлическим стулом, облил бензином и поджег. Через некоторое время женщина скончалась.
Как сообщили в пресс-службах Прокуратуры РБ и регионального Следкома, инцидент произошел в сентябре прошлого года. 41-летний мужчина выпивал с женой и тещей во дворе дома. Вскоре между зятем и тещей произошел конфликт на бытовой почве. Мужчина схватил стул, удалил родственницу, после этого облил ее бензином и поджег. Дочь помогла маме потушить возгорание и вызвала скорую помощь.
Потерпевшая была доставлена в Белорецкую ЦРБ с множественными ожогами лица и различных частей тела. В общей сложности было повреждено 30 процентов поверхности тела. Спустя три недели женщина скончалась в больнице.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии). Свою вину он признал. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на год и шесть месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: