Все новости
ЧП 102
23 Июля 2021, 16:26

В Уфе под колеса автомобилей попали два юных велосипедиста

В Уфе 22 июля в ДТП попали два юных велосипедиста.

Фото отдела ГИБДД Уфы
Фото отдела ГИБДД Уфы
В Уфе 22 июля в ДТП попали два юных велосипедиста.
Первый случай произошел днем на улице Черниковская, в тот момент, когда автомобиль «Volkswagen Golf» поворачивал во двор дома № 44. Столкновение произошло с 15-летним велосипедистом, который ехал по краю проезжей части во встречном направлении. Мальчик получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Как сообщил отдел ГИБДД Уфы, водителя иномарки неоднократно лишали права управления транспортными средствами за вождение в пьяном виде, последний раз — в 2014 году. Несмотря на то, что с момента лишения прав прошло достаточно времени, автомобилист не сдал теоретический экзамен и не восстановил свое право на вождение машиной. На него составлен административный протокол в соответствии со статьей 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Второе ДТП также произошло днем. Автомобиль «Mitsubishi L200» выезжал на главную дорогу с второстепенной. В этот момент перед машиной, совершающей маневр, пытался проехать девятилетний велосипедист. В результате мальчик оказался под колесами транспортного средства и получил травмы. Ему была оказана медицинская помощь.
Сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства случившегося.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: