Все новости
ЧП 102
12 Июля 2021, 16:07

Житель Башкирии получил срок за двойное убийство

Двое мужчин погибли, одному чудом удалось спастись.

Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
Житель Башкирии жестоко расправился со своими собутыльниками. Двое мужчин погибли, одному чудом удалось спастись.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, инцидент произошел 18 июля прошлого года в городе Октябрьском. Трое мужчин — 41-летний, 36-летний и 31-летний приятели — распивали спиртные напитки с малознакомым им 46-летним подсудимым в комнате общежития. Во время застолья один из потерпевших поссорился с гостем на бытовой почве, ударил его по лицу и выгнал из комнаты. Подсудимый затаил обиду. Вскоре он вернулся к обидчикам с ножом и нанес им множественные ранения. Двое потерпевших, 41-летний и 36-летний собутыльники, скончались в больнице. Самому молодому товарищу повезло — ранения были несильными, и он выжил.
Вскоре злоумышленника, который после жестокой расправы с собутыльниками скрылся с места преступления, удалось найти и задержать. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Свою вину он признал частично, заявив, что не хотел никого убивать.
Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на год. Приговор в законную силу пока не вступил.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: