Все новости
ЧП 102
6 Июля 2021, 12:51

В Уфе назвали причину страшного пожара с тремя погибшими

Пожар произошел около двух часов ночи 7 марта.

Фото ГУ МЧС России по РБ.
Фото ГУ МЧС России по РБ.
В Уфе выяснили причину страшного пожара, в результате которого погибли две женщины и 11-летний мальчик. Подробности сообщили в региональном Следкоме и Прокуратуре РБ.
Напомним, пожар произошел около двух часов ночи 7 марта. Загорелась комната в общежитии на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Ферина. В результате пожара трое соседей: две женщины и 11-летний мальчик, погибли от острого отравления продуктами горения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Виновным признан 58-летний уфимец, проживавший в сгоревшей квартире.
Следствием было установлено, что вечером 6 марта в комнате общежития обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми. После этого он лег спать и оставил включенным тепловой вентилятор «калорифер». Электроприбор воспламенился, что и привело к возникновению пожара, в результате которого погибли соседи обвиняемого.

Свою вину мужчина признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: