Все новости
ЧП 102
2 Июня 2021, 12:56

В Башкирии в страшной аварии погибла школьница

На водителя, по вине которого произошло ДТП, возбуждено уголовное дело.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
В Башкирии в страшной аварии погибла 11-летняя девочка. На водителя, по вине которого произошло ДТП, возбуждено уголовное дело.
Напомним, авария произошла в одиннадцатом часу вечера 26 марта в Благоварском районе на 1391 километре автодороги Самара-Уфа-Челябинск, недалеко от села Мирный. Со стороны Самары двигалась автоцистерна на базе «КамАЗа» под управлением 57-летнего жителя Аскинского района, со стороны Уфы — автомобиль Opel Corsa, за рулем которого находилась 30-летняя уфимка. В результате столкновения встречных транспортных средств на месте погибла 11-летняя пассажирка легкового автомобиля, дочь сестры водителя. Также получили травмы различной степени тяжести водитель, ее 8-летний сын и 34-летняя мама погибшей девочки. Сестры с детьми направлялись в Буздякский район.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, уголовное дело было возбуждено в отношении водителя «КамАЗа». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, обвиняемый на «КамАЗе» пересек сплошную разделительную полосу, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем Opel Corsa. Свою вину в совершенном преступлении водитель признал.
Уголовное дело направлено в Благоварский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: