Все новости
ЧП 102
2 Мая 2021, 14:02

Житель Башкирии обокрал знакомую, которой помогал по хозяйству

С подозреваемым потерпевшая была знакома давно.

Фото автора.
Фото автора.
Житель Башкирии обокрал свою давнюю знакомую. Он часто помогал ей по хозяйству и знал, где она хранит сбережения.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел в Бураевском районе. В полицию обратилась 48-летняя жительница Бураево. Она сообщила, что знакомый 41-летний мужчина проник в ее дом по улице Озерной и украл деньги.
Как выяснилось, с подозреваемым потерпевшая была знакома давно, он часто помогал ей по хозяйству. В селе Бураево у женщины есть дом с приусадебным участком. Когда она в очередной раз обратилась к мужчине за помощью, он с радостью согласился ей помочь. За небольшую денежную плату он помог женщине посадить в саду плодовые деревья. Однако когда женщина уехала из дома по делам, мужчина взломал замок на входной двери, проник внутрь и похитил хранившиеся в шкафу деньги. Потерпевшая не досчиталась семи тысяч рублей.
Обнаружив пропажу, женщина не стала сразу идти в полицию. Сначала она заехала к подозреваемому и попросила его вернуть украденное. Но мужчина заявил, что к краже он никакого отношения не имеет.
Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина, который и раньше имел проблемы с законом — был судим за аналогичное преступление, сознался в содеянном и вернул часть денег. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: