Все новости
ЧП 102
24 Апреля 2021, 12:13

В Башкирии погиб молодой водитель без прав

В Башкирии в результате автомобильной авариипогиб 18-летний парень.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
В Башкирии в результате автомобильной аварии погиб 18-летний парень. Известно, что он сел за руль, не имея водительских прав.
Как сообщил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов, ДТП произошло в половине четвертого ночи 24 апреля в Нефтекамске на улице Трактовая. Столкнулись автомобили «ВАЗ-2114» под управлением 18-летнего парня и встречная Mazda 3, за рулем которой находился 26-летний житель Нефтекамска. Водитель отечественной машины получил серьезные травмы и скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.
По предварительным данным, «ВАЗ-2114» двигался со стороны улицы Первомайской в сторону улицы Октябрьской. Водитель решил обогнать попутную «Ладу Приору», за рулем которой по некоторым сведениям находилась его 18-летняя знакомая. В момент обгона, предположительно, и произошло столкновение со встречной «Маздой».

При проведении медосвидетельствования у водителя иномарки были обнаружены признаки опьянения. Молодой человек объяснил это тем, что употребил спиртное уже после аварии.
Автомобиль «Лада Приора» также получил механические повреждения, так как во время аварии водитель наехала на забор.

Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены все причины и условия возникновения ДТП. Известно, что у погибшего парня не было водительских прав.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: