Все новости
ЧП 102
19 Апреля 2021, 14:50

В Башкирии сварщик упал с большой высоты

В Башкирии произошел несчастный случай напроизводстве.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
В Башкирии произошел несчастный случай на производстве. С большой высоты упал электрогазосварщик.
Как сообщили в Госинспекции труда РБ, инцидент произошел 9 февраля на территории Ишимбайского МУП «Межрайкоммунводоканал». 45-летний работник ООО «СМУ-8» был привлечен на объект для проведения сварочных работ при реконструкции очистных сооружений городской канализации. Работники «СМУ-8» трудились на высоте — проводили демонтаж железной площадки аэротенка. Сварщик стоял на подводящем лотке и занимался газовой резкой ограждений железной площадки. В какой-то момент площадка резко сорвалась вниз, зацепив и утянув за собой работника. Страховочная привязь ему не помогла.
Коллеги вызвали скорую помощь. Пострадавшего экстренно доставили в Ишимбайскую ЦРБ, где ему диагностировали тяжелую травму позвоночника.
В ходе расследования было установлено, что электрогазосварщик использовал страховочную привязь, которая не отвечала условиям выполняемой работы и не защищала от падения с высоты. Кроме того, отсутствовал контроль над соблюдением мер безопасности при выполнении работ на высоте.
Причинами несчастного случая признали неудовлетворительную организацию производственных работ, недостатки в организации и подготовке работников по охране труда, а также неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест.
За допущенные нарушения в отношении работодателя возбуждены административные производства.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: