Все новости
ЧП 102
18 Апреля 2021, 13:15

В Башкирии молодой мужчина избил друга топором

Фото автора.
Фото автора.
В одном из городов Башкирии молодой мужчина напал на знакомого с топором, чтобы украсть имущество — телефон и телевизор. Подробности сообщает следственный отделом полиции города Белебея.
Как установили сотрудники полиции, ранним утром 30-летний подозреваемый, сильно выпив, пришел домой к своему 60-летнему приятелю с целью ограбить его. Обратив в прихожей внимание на лежащий в углу топор, пьяный белебеевец схватил инструмент и нанес другу несколько ударов по голове.
Затем подозреваемый проследовал в квартиру, откуда забрал мобильный телефон и новенький телевизор. С похищенным с места преступления воришка скрылся. Общая сумма ущерба составила более восьми тысяч рублей.
В дальнейшем молодой мужчина был задержан по горячим следам. Его поймали в одном из дворов по улице Максимова сотрудники патрульно-постовой службы. Им мужчина признался, что похищенный телевизор успел продать за 1500 рублей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
За кражу нарушителя закона ждёт лишение свободы на срок до шести лет, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: