Все новости
ЧП 102
2 Апреля 2021, 18:55

В Уфе задержали двух поджигателей автомобиля

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Уфе задержаны двое мужчин, которые подозреваются в поджоге автомобиля. С заявлением в отдел МВД России по Кировскому району Уфы обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила, что её автомобиль подожгли. Это месть.
Она сообщала также, что неё есть недоброжелатель, живущий в Сочи. И она считает, что после очередного конфликта он мог попросить брата, живущего в Уфе, помочь отомстить конкурентке. Как вариант, поджечь её автомобиль.
Полицейские смогли быстро установить и задержать двух жителей Уфы. Мужчины 40 и 35 лет, ранее судимые, в содеянном признались и сейчас находятся под подпиской о невыезде. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, возбуждено уголовное дело о поджоге по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Следствие считает, что брат жителя Сочи убедил знакомого пойти с ним на преступление за 11 тысяч рублей. Они купили на заправочной станции бензин и под утро приехали к дому потерпевшей на такси. Облили лобовое стекло автомобиля бензином и подожгли его. Затем убежали с места преступления. Однако женщина из окна своей квартиры всё увидела и сразу сообщила в полицию и в пожарную службу.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: