Все новости
ЧП 102
26 Марта 2021, 12:40

В Башкирии кровельщика постигла страшная участь

Фото с сайта Гострудинспекции РБ..
Фото с сайта Гострудинспекции РБ..
В Башкирии строитель погиб во время рабочего дня. Подробности трагедии сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
По данным ведомства, все случилось 9 июля 2020 года в городе Стерлитамаке. Учредитель фирмы ООО «УралСтройМонтаж» (по факту исполнявший обязанности мастера участка), направил троих работников для выполнения работ по укладке мягкой кровли крыши нежилого здания на пересечении улиц Муратова, Строителей и Юрматинской. В ходе подготовительных работ один из рабочих упал в отверстие в крыше с высоты более 1,8 метра, в результате мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице спустя четыре дня.
Специалисты провели расследование в отношении 36-летнего учредителя ООО «УралСтройМонтаж». Как установили следователи, отверстие в крыше не было обозначено предупреждающими знаками. Кроме того, работодатель допустил потерпевшего к работе на высоте, не обеспечив его средствами индивидуальной защиты и системами безопасности от падения с высоты. Что и привело к трагическим последствиям.
Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Обвиняемый свою вину не признал.

В настоящее время уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу.



Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: