Все новости
ЧП 102
12 Марта 2021, 14:19

В Башкирии уголовник получил за убийство 19 лет

В Башкирии Верховный суд вынес приговор 42-летнему жителю Кигинского района.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

В Башкирии Верховный суд вынес приговор 42-летнему жителю Кигинского района. Его признали виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: 105 (убийство) и 162 (разбой).

Дело было год назад. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина приехал в родное село Верхние Киги. Сердобольная 70-летняя односельчанка пустила его к себе пожить.

Конфликт разгорелся через пару дней. Подвыпившему мужчине понадобились деньги на сигареты. Он попросил у хозяйки дома и получил отказ. Не удовлетворившись ее ответом, схватил ее кошелек и забрал из него 980 рублей. Потерпевшая пыталась вернуть деньги, но не тут-то было. Встретив отпор и сильно разозлившись, мужчина нанес пенсионерке несколько ударов руками в область грудной клетки, а потом задушил платком и исчез с места преступления.

Как сообщает прокуратура республики, мужчине вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: