Все новости
ЧП 102
7 Февраля 2021, 11:03

Жители Башкирии погибли в жутком ДТП в соседнем регионе

Трагедия на автодороге произошла 6 февраля в Свердловской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Трагедия на автодороге произошла 6 февраля в Свердловской области. На седьмом километре обхода города Нижние Серги столкнулись автомобиль Skoda и машина ВАЗ-2110.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области РИА «Новости», информацию об аварии в дежурную часть ОВД Нижних Серег передали около 19.30. На место происшествия сразу выехали несколько экипажей ДПС и врачи скорой помощи.
Причиной ДТП стали плохие погодные условия. В условиях сильного снегопада водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, где и произошло столкновение с иномаркой. Усугубило ситуацию похолодание, которое началось ближе к вечеру, именно оно и привело к образованию гололедицы на дороге.
В автомашине Skoda находились жители Свердловской области, они ехали в сторону города Михайловска, а в вазовском автомобили — жители Башкирии, они двигались в сторону Екатеринбурга.
В результате дорожного происшествия пять человек погибли, в том числе четверо из Башкирии, еще трое госпитализированы в Центральную районную больницу населенного пункта Нижние Серги. Среди скончавшихся — четверо мужчин и одна женщина.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: