Все новости
ЧП 102
25 Января 2021, 12:54

В Башкирии молодой парень погиб на строительной площадке

Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
В Башкирии возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего на строительной площадке. Подробности несчастного случая сообщили в региональном Следкоме.
Инцидент произошел в Ленинском районе Уфы в конце ноября. 27-летний рабочий трудился на стройплощадке в квартале, ограниченном улицами Гафури, Коммунистической, Султанова и Чернышевского. На 16 этаже строящегося дома он проводил строительно-отделочные работы, не удержался и сорвался вниз с высоты 58 метров. От полученных травм парень скончался на месте. Прибывшие медработники констатировали смерть от серьезных телесных повреждений.

По факту смерти рабочего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие установило, что организация- подрядчик нарушила требования охраны труда и безопасности ведения строительных работ. На площадке 16-го этажа, откуда упал рабочий, отсутствовали защитные ограждения и предупреждающие знаки. Это и привело к трагическим последствиям.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются очевидцы, руководство и работники организации-подрядчика и застройщика, изъята организационно-распорядительная документация и должностные инструкции сотрудников.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: