Все новости
ЧП 102
15 Августа 2020, 12:49

В Уфе двое подростков пытались убить 92-летнюю бабушку

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Уфе двое 17-летних подростков пытались организовать убийство 92-летней женщины. Это произошло в Калининском районе столицы.
По сведениям, собранным сотрудникам полиции, один из подозреваемых предложил своему приятелю напасть на знакомую ему старушку и убить её. Если что-то пойдёт не по плану, пообещал поддержать и помочь ему скрыть следы преступления.
Вечером 13 августа 2020 года один из подростков пришёл домой к пенсионерке и ударил её несколько раз ножом в шею. К счастью, в это время в квартире находился внук потерпевшей. Он смог задержать нападавшего, а 92-летняя женщина обратилась к соседям. Они позвонили в полицию и скорую медицинскую помощь.
Сейчас оба подозреваемых задержаны. В отношении 17-летнего уфимца возбудили уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство). В отношении второго подростка дело возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в покушении на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: