Все новости
ЧП 102
31 Августа 2019, 16:59

Житель Башкирии напал на 16-летнюю девушку

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
34-летний мужчина из Башкирии подозревается в совершении серьезного преступления — покушение на убийство несовершеннолетней. Подробности сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Татарстан.
А дело было так. 24 августа текущего года мужчина приехал в гости к своей сожительнице в село Подлесная Шентала Алексеевского района (Татарстан), после чего женщина уехала в город Казань. Злоумышленник остался с 16-летней сестрой своей подруги и малолетней дочерью. Вечером девочки отправились спать. Неизвестно, что руководило мужчиной, но ночью он подошел к спящей 16-летней девушке и нанес ей множественные удары по различным частям тела, после чего стал душить подушкой и руками. В ходе борьбы девушка отобрала у злоумышленника нож и ранила его в руку. Это остудило пыл нападавшего. Потерпевшая позвонила родственникам, которые тут же обратились в правоохранительные органы.
На текущий момент мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. Причастность к нападению он признал полностью, пояснив, что идея совершить убийство девушки пришла к нему внезапно.
Как отметили в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан, судом по ходатайству следователя в отношении жителя Башкирии избрана мера пресечения — его заключили под стражу. Решается вопрос о назначении психиатрической экспертизы. Следователи изучают детали произошедшего.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: