Все новости
ЧП 102
9 Мая 2019, 10:46

В Башкирии в результате падения шкафа пострадал ребёнок

Фото с сайта СУ СК РФ по РБ.
Фото с сайта СУ СК РФ по РБ.
В Башкирии заведующей детским садом вынесен приговор по обвинению в халатности, в результате которой пострадал ребенок.
Как установлено следствием и судом, в марте 2017 года в помещении для переодевания детского сада «Солнышко» в Зианчуринском районе на пятилетнего воспитанника упал шкаф для одежды. Ребенок получил телесное повреждение в виде закрытого перелома правого бедра, повлекшее тяжкий вред здоровью.
Заведующая детским садом на протяжении почти восьми месяцев знала, что шкаф для одежды в комнате для переодевания не был надлежащим образом закреплен и мог в любой момент упасть и причинить вред здоровью воспитанников. Но при этом она не предприняла мер к устранению потенциальной опасности.
54-летняя бывшая и.о. заведующей детского сада «Солнышко» Зианчуринского района Республики Башкортостан признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе следствия женщина вину в предъявленном обвинении не признала.
Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: