Все новости
ЧП 102
4 Мая 2019, 12:44

В Башкирии во время ночного пожара погибла 60-летняя женщина

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
В Башкирии произошел пожар в многоквартирном жилом доме. В одной из квартир обнаружена погибшая женщина 1959 года рождения. Также в больницу доставлена пострадавшая женщина 1988 года рождения.
В пресс-службе ГУ МЧС России по РБ сообщили, что пожар произошел в Салавате ночью 4 мая. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 03:19. Загорелось домашнее имущество в двухкомнатной квартире жилого двухэтажного многоквартирного дома по улице Строителей.
Когда пожарные прибыли на место, огонь с балкона квартиры на втором этаже перекинулся на кровлю дома. В ходе тушения пожара по лестничным маршам было эвакуировано 20 жильцов.
На месте работали силы и средства МЧС в количестве четырех единиц техники и девяти человек личного состава. Открытое горение было ликвидировано в 05:20.
В результате пожара огнем значительны повреждены комната и балкон в квартире на втором этаже, а также разрушена кровля дома на площади 280 квадратных метров. Эвакуированных жильцов дома разместили в пункте временного проживания, развернутого в гостинице «Урал».
Читайте нас: