ЧП 102
23 Октября 2018, 09:05

Студент из Башкирии заработал на «закладках» миллион

Фото Андрея Старостина.Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Студент из Башкирии заработал на «закладках» синтетических наркотиков миллион рублей, правда, попользоваться крупными покупками ему не придется. В отношении злостного нарушителя закона возбуждено уголовное дело и направлено прокуратурой в суд.
Подробнее об инциденте. 22-летний студент из Чишминского района, общаясь в интернете с неустановленным лицом, в поисках легких денег согласился поработать «закладчиком». Парень подбрасывал синтетические наркотики в тайники, фотографировал и делал геолокацию. За выполненную работу получал деньги на счет электронного кошелька.
Как сообщили в прокуратуре Башкирии, студенту удалось заработать более миллиона рублей и легализовать половину суммы. Молодой человек купил ноутбук стоимостью 65 тысяч рублей и автомашину «KIA» за 407 тысяч рублей.
Однако радость наркокурьера была недолгой. Как это и бывает в таких случаях почти всегда, мелкую сошку задержали. Тогда, в феврале текущего года полиция изъяла у парня в доме и из его тайников более 1,2 килограмма запрещённых веществ, а также различные приспособления для их взвешивания и расфасовки.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Автор:камаев альберт
Читайте нас