Все новости
ЧП 102
5 Октября 2018, 15:27

В Уфе обезврежена вооруженная преступная группировка

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
В Уфе обезврежена вооруженная преступная группировка. Ее участники подозреваются в вымогательстве 500 тысяч рублей. У задержанных изъято оружие и боеприпасы.
В пресс-службе МВД по РБ рассказали подробности задержания. Один из уфимских предпринимателей сообщил в полицию о том, что группа лиц вымогает у него 500 тысяч рублей. Встречу злоумышленники ему назначили в одном из ресторанов Уфы. Там-то при получении части требуемой суммы с поличным подозреваемые и были задержаны.
Личности предполагаемых участников преступной группировки уже установлены. Один из них, 53-летний житель Уфимского района, ранее был судим за причинение телесных повреждений, разбой и грабеж. Его предполагаемый сообщник, 24-летний уфимец, также ранее был судим за ряд преступлений. Третий предполагаемый сообщник, 20-летний уфимец, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В ходе личного досмотра задержанных и осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты более 146 тысяч рублей и пистолет. При досмотре иномарки 53-летнего задержанного были изъяты кастет, нож в чехле, кобура для пистолета и бейсбольная бита. По месту его жительства обнаружены и изъяты снаряженный патронами пистолет калибра 9 миллиметров, схожий по внешним признакам с маркой «ПМ», охотничье ружье 12 калибра и около 70 патронов к нему.
Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: