Все новости
ЧП 102
3 Сентября 2018, 18:38

В Уфе мужчина зарезал беременную любовницу

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
В Уфе 30-летний мужчина зарезал свою 33-летнюю любовницу. Его не устроило, что женщина сообщила ему о своей беременности и отказалась делать аборт.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в 2016 году обвиняемый, будучи женатым, познакомился с женщиной и завел с ней интимные отношения. В августе 2017 года любовница сообщила ему, что ждет от него ребенка. Неожиданная новость мужчине не понравилась, ведь на тот момент и его супруга была беременна. Он стал требовать, чтобы любовница сделала аборт. Однако та отказалась, заявив, что будет рожать.
В декабре 2017 года обвиняемый, опасаясь, что любовница расскажет обо всем его жене, назначил женщине свидание. На своем автомобиле он увез ее в безлюдное место в Калининском районе Уфы и нанес ей несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений беременная женщина скончалась. На следующий день злоумышленник вернулся на место преступления, закопал тело любовницы и спрятал орудие совершения преступления.
Родители женщины заявили об исчезновении дочери в полицию. Поиски потерпевшей продолжались около двух месяцев. Изначально не было уверенности, что ее исчезновение носит криминальный характер, проверялись различные версии. Следователями-криминалистами регионального управления СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по Уфе был изучен образ жизни пропавшей, установлен и проверен на причастность к исчезновению весь круг ее общения.
Проанализировав собранные сведения, подозрение пало на обвиняемого. Мужчина сначала отрицал, что виделся с потерпевшей в день ее исчезновения, но потом под тяжестью собранных доказательств сознался в убийстве и показал, где спрятал тело.
В ходе следствия фигурант уголовного дела изменил свои показания. Он заявил, что в тот день его любовнице стало плохо после употребления наркотиков, и она начала хрипеть. Он попытался сделать ей надрезы на шее, чтобы помочь дышать, но не рассчитал силы — женщина скончалась.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), завершено. Обвиняемый признал вину в причинении смерти по неосторожности. Тем не менее, в ходе следствия были собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о наличии у него умысла на убийство беременной женщины.
Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: