Все новости
ЧП 102
25 Августа 2018, 11:09

В Уфе ночью сгорел жилой дом — погибли четыре человека

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
В Уфе ночью произошел крупный пожал. В огне погибли четыре человека.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по РБ, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 25 августа в 00:53. Пожар произошел в одноэтажном жилом бревенчатом доме по улице Фронтовых бригад. На месте работали силы и средства МЧС в количестве 14 единиц техники и 37 человек личного состава. Пожар был полностью потушен в 04:18.
В пресс-службе СУ СК РФ по РБ рассказали, что данному факту организована доследственная проверка. Специалисты уточнили, что возгорание произошло в одноэтажном деревянном доме. Пожарную службу вызвал мужчина, работающий по соседству. На месте тушения пожара были обнаружены останки четырех человек со следами термического воздействия. Их личности устанавливаются. Предположительно, все пострадавшие мужчины: хозяева дома 72 и 50 лет, и жители Иглинского района — отец с сыном 41 года и 13 лет соответственно, которые приехали к ним помогать строить новый дом. Из наиболее вероятных причин пожара называется замыкание электропроводки.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на место происшествие выехали следователи-криминалисты, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления личностей и точной причины смерти погибших и пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте нас: