Все новости
ЧП 102
22 Августа 2018, 23:59

В Башкирии задержали предприимчивого наркоторговца

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии задержали предприимчивого наркоторговца, который плюс ко всему занимался и изготовлением запрещенных веществ. Произведенные наркотические средства он хранил на чердаке бани.
Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, 45-летний житель одного из сел городского округа города Нефтекамска был задержан с поличным. Сотрудники полиции задокументировали факт сбыта наркотического средства — маковую соломку весом более 23 граммов в полимерном пакетике он пытался продать за тысячу рублей.
В ходе проведения предварительного следствия по месту жительства задержанного в чердачном помещении бани обнаружено и изъято еще около 42 граммов наркотического средства растительного происхождения. При дальнейшем осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили на приусадебном участке задержанного грядку, на которой было высажено 298 кустов мака.
В настоящее время следственным отделом по данным фактам расследуется три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (изготовление, хранение и сбыт наркотиков).
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: