Все новости
ЧП 102
6 Августа 2018, 14:09

Преподаватель уфимского медицинского вуза попалась на взятках

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Преподаватель Башкирского государственного медицинского университета попалась на взятках. Прокуратура Кировского района Уфы утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего доцента кафедры «Гистология».
Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры РБ, с декабря 2014 года по январь 2017 года 45-летний преподаватель за взятки в размере от двух до пяти тысяч рублей выставляла студентам зачеты без фактической проверки знаний. Таким образом, она получила от 52 учащихся около 200 тысяч рублей. Еще 12 студентам, передавшим ей около 250 тысяч рублей, педагог, вопреки обещаниям, оценки не выставила. Кроме того, в январе 2016 года женщина выступила посредником при передаче своему коллеге взятки в размере 130 тысяч рублей. За указанную сумму студент рассчитывал получить допуск к экзамену и положительную оценку по дисциплине.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 cт. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Свою вину в совершении преступления обвиняемая не признала. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Автор:Колоколова Елена
Теги:взятки
Читайте нас: