Все новости
ЧП 102
24 Июля 2018, 17:44

В Башкирии сотрудник ГИБДД попался на продаже «красивых» номеров

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии начальник отдела регистрации автомототранспортных средств ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе попался на продаже «красивых» номеров. Мужчину с позором уволили из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Теперь бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ, в июле прошлого года 35-летний полицейский предложил своей знакомой на автомобиль государственный номер с цифрами «777». За незаконную услугу мужчина потребовал 25 тысяч рублей. Уфимка согласилась и пообещала отдать деньги позже. Спустя две недели полицейский начал звонить их общему знакомому и требовать деньги за номер. В рамках оперативных мероприятий он был задержан с поличным при получении денежных средств.
Экс-полицейский свою вину в совершении преступления не признал. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: