Все новости
ЧП 102
2 Апреля 2018, 17:22

В Башкирии злоумышленники похитили 28 тонн нефти

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
В Башкирии злоумышленники похитили в общей сложности 28 тонн нефти. Таким образом они нанесли АНК «Башнефть» ущерб на сумму около 430 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, по версии следствия ночью в июне прошлого года 34-летний житель Набережных Челнов, подрабатывавший перевозкой нефтепродуктов, вместе с неустановленными сообщниками на грузовике «VOLVO» подъехал к участку нефтепровода вблизи села Бижбуляк. Злоумышленники незаконно подключились к сетям и перекачали в цистерну около десяти тонн нефти.
Спустя полтора месяца они аналогичным образом похитили свыше 18 тонн горючего в цехе нефтегазодобывающего управления «Ишимбайнефть», где их сообщник 57-летний житель Ермекеевского района работал оператором. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник самовольно включил установку для докачки нефти на одной из скважин.
В отношении жителя Набережных Челнов и жителя Ермекеевского района прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода, в том числе в крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бижбулякский межрайонный суд.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: