Все новости
ЧП 102
6 Марта 2018, 16:02

В Башкирии «олигарх» обворовывал своих возлюбленных

Фото автора.
Фото автора.
В сводке происшествий нередко встречаются факты мошенничества в отношении женщин. Все начинается романтично: свидание, цветы, ухаживания. А в итоге — пропажа денег или дорогих украшений.
Именно такой случай произошел в Башкортостане. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, мужчина в одной из популярных социальных сетей знакомился с одинокими дамами и через несколько дней общения в интернете без лишних экивоков предлагал встретиться в укромном месте. При этом кавалер представлялся преуспевающим иностранным бизнесменом. Он убедительно рассказывал, что в нашей стране он находится по делам, а на родине его ждут коттеджи, яхты, теплоходы и т.п. Мужчина обещал романтику: вкусные напитки, фрукты и, конечно, душевные беседы. В ответ у него была всегда лишь одна просьба: даму он просил надеть все самое лучшее и побольше украшений: в его «родной стране» у мужчин принято лицезреть свою богиню в золоте, — так он объяснял свое желание. Очарованные дамы опрометчиво соглашались.
Несмотря на то, что свидания назначались на квартирах, снимаемых посуточно, где их встречал мужчина в поношенной толстовке, женщины в надежде на обретение счастья не спешили расставаться с новым поклонником.
В процессе общения под различными предлогами ухажер просил снять с себя золотые украшения. А после недолгого общения, стоило только даме выйти из комнаты, мужчина покидал места встреч «по-английски», при этом прихватив все ценное: драгоценности, сотовые телефоны, наличность. Покинутые возлюбленные оставались ни с чем.
В преддверии Международного женского дня сотрудникам полиции Республики Башкортостан удалось задержать хитрого ловеласа в соседнем регионе.
— Установлено, что задержанный причастен к совершению таких преступлений в ряде городов нашей республики и за ее пределами. На сегодняшний день доказано 14 фактов краж, однако стоит предполагать, что не все потерпевшие обратились в полицию за помощью, — пояснила старший следователь Отдела МВД России по городу Салавату майор юстиции Альбина Таипова.
В Салавате зарегистрирован один случай: в октябре прошлого года жертвой задержанного ловеласа стала 41-летняя работница продуктового магазина. После встречи со своим ухажером дама лишилась сумки с документами, сотового телефона и ювелирных изделий.
В настоящее время фигурант находится под арестом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Как выяснилось, в одном из городов нашей республики его ждут супруга и двое маленьких детей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: