Все новости
ЧП 102
11 Января 2018, 16:30

В Башкирии поймали браконьера, убившего косулю

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Учалинском районе Башкирии полицейские установили личность подозреваемого в браконьерстве. Им оказался 55-летний местный житель.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, накануне, в ходе рейда инспекторы ДПС Отдела МВД России по Учалинскому району и сотрудники Министерства природопользования и экологии РБ в лесном массиве услышали выстрелы. При проверке на территории охотничьих угодий общего пользования (в двух километрах от деревни Имангулово) они обнаружили тушу косули. Полицейские и специалисты охотнадзора задержали подозреваемого в незаконной охоте.
Мужчина дал признательные показания. Туша животного и ружье изъято.
По словам задержанного, в лесу он нашел охотничье ружье марки ТОЗ-25 с 20 патронами. Затем, заметив косулю, решил выстрелить в неё и одной пулей уложил животное.
В настоящее время по данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В ходе расследования устанавливаются обстоятельства обнаружения охотничьего ружья.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: