Все новости
ЧП 102
30 Ноября 2017, 11:00

В Уфе мошенники выманивают у пенсионеров огромные суммы

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
В Калининском районе Уфы неизвестный мужчина выманил у пенсионерки полмиллиона рублей.
По словам потерпевшей, на домашний телефон ей позвонил молодой человек, которого пенсионерка ошибочно приняла за сына. Он сообщил, что якобы на автомобиле сбил насмерть женщину и попросил денег, чтобы решить проблему. Взволнованная горожанка сообщила своему абоненту, что у нее имеется пятьсот тысяч рублей. Через час к дому 80-летней уфимки подошел псевдоадвокат, которому и были переданы деньги.
Через некоторое время пенсионерка связалась со своим сыном и поняла, что ее ребенок не совершал никакой аварии. Женщина обратилась в полицию и рассказала, как попалась на крючок к аферистам. В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск мошенника и его сообщников.
МВД по Республике Башкортостан вновь обращаются к гражданам, особенно пожилого возраста, быть бдительными и не доверять подобным звонкам. Если родственники или знакомые просят вас о денежной помощи по телефону, отправляют SMS-сообщения с подобной просьбой, обязательно перезвоните им по известным вам телефонам. Также ни в коем случае не передавайте деньги случайным курьерам, которые якобы действуют от их имени. Так вы обезопасите себя и свое имущество.
По факту мошенничества следователи отдела полиции №2 Управления МВД России по Уфе возбудили уголовное дело.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: