Погода в Башкирии удивляет своими контрастами. Периоды аномального тепла и морозов сменяют друг друга. Во второй половине февраля и в марте тоже не обойдется без сюрпризов.
В ближайшие дни на смену 20-градусным морозам придет аномальное тепло. По прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха в начале следующей недели поднимется до +3 градусов днем и 0 градусов ночью. В центре Фобос прогнозируют после этого очередной заток арктического холода. Вторая половина недели ожидается морозной. Днем будет -8, -14 градусов, по ночам -21, -25 градусов. Плюсовая температура воздуха вернется в регион в последние дни февраля.
Март, по прогнозу российских синоптиков, ожидается аномально теплым. Если в первой половине месяца еще возможны ночные морозы, то во второй половине установится по-настоящему весенняя погода. В дневное время столбик термометра будет подниматься до +11 градусов.