Все новости
Погода
20 Января , 23:58

В Башкирии погода в конце января и феврале удивит

Елены Колоколовой.  «Общественная электронная газета».
Фото: Елены Колоколовой. / «Общественная электронная газета».

В Башкирии дали неожиданный прогноз погоды на конец января и февраль. Ожидаются значительные перепады температуры.

Так, в ближайшие три дня в республике сильно похолодает. Ближе к выходным синоптики Башгидромета прогнозируют морозы до -34 градусов. В Гидрометцентре России эту информацию подтверждают. По данным синоптиков, морозы продержатся в регионе все выходные и продолжатся в начале следующей недели.

Портал Гисметео сообщает, что повышение температуры воздуха следует ожидать не раньше среды, 28 января. В течение следующей недели столбик термометра поднимется от -15 до -4 градусов днем и от -22 до -8 градусов ночью. Вся первая декада февраля будет довольно теплой.

Центр Фобос предсказывает следующую волну холода ближе к середине февраля. 12 и 13 числа по ночам вновь ожидаются морозы ниже -30 градусов. Однако после этого температура воздуха нормализуется. До конца февраля сильных морозов больше не прогнозируется. В 20-х числах месяца в дневное время столбик термометра будет подниматься выше нуля градусов.

Автор: Елена Колоколова
Читайте нас