Все новости
Погода
20 Марта , 23:55

Башкирия: синоптики сильно удивили прогнозом на апрель

Евгении Сюткиной.
Фото:Евгении Сюткиной.

Весной жителей Башкирии ждёт непредсказуемая погода. В марте наблюдались так называемые температурные качели, которые были обусловлены чередованием ночных морозов и дневным потеплением до 10 градусов тепла.

Синоптики Башгидромета на ближайшие дни прогнозируют именно эти температурные качели.

21, 22 и 23 марта в Башкирии будет без осадков. Температура воздуха ночью -8,-13 градусов, местами до -18 градусов, днем +2,+7 градусов, в горных районах до +11 градусов. Ветер ожидается переменных направлений слабый.

Но уже через десять дней наступит второй весенний месяц — апрель. Чего же ждать от него?

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прогнозирует, что в начале апреля не стоит ожидать резкой смены температурного режима. Погода может удивить новыми заморозками и неприятными осадками.

Он отметил, что несмотря на скорое наступление апреля, погодные условия практически не изменятся. Убирать зимние вещи на полку ещё рано, поскольку в России апрель может оказаться довольно холодным. Ещё продолжительное время будут наблюдаться заморозки.

И в первой декаде апреля еще будут температуры -5,-6. К этому нужно готовиться и не удивляться. По ночам могут наблюдаться настоящие морозы, которые сойдут на нет только к концу весны, - говорит главный синоптик страны.



Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: