Все новости
Погода
29 Января 2024, 23:30

Погода в Башкирии готовит неприятные сюрпризы

Евгении Сюткиной.
Фото:Евгении Сюткиной.

Погода в Башкирии не перестаёт удивлять всё новыми и новыми проявлениями — то морозы, то потепление с метелями и снежными заносами. Прогнозом на последние дни января и начало февраля поделились синоптики Башгидромета.

Так, специалисты Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что во вторник, 30 января, погода будет не самая благоприятная. Ожидается снег, местами до умеренного, в отдельных районах гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью -8,-13 градусов, по юго-востоку -18,-23 градуса, днем -4,-9 градусов. Ветер юго-западный, южный умеренный.

Снегопады продолжатся и в среду, 31 января. Соответственно, на дорогах образуются снежные заносы и снежный накат. Станет ещё теплее — температура воздуха ночью -5,-10 градусов, по востоку до -15 градусов , днем столбик термометра поднимется до -1,-6 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный.

В первый день февраля сильных снегопадов не ожидается. Местами пройдёт небольшой снег. Температура воздуха немного понизится — ночью будет -7,-12 градусов, при прояснениях до -17 градусов, днем -3,-8 градусов. Ветер северо-западный умеренный.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: