Все новости
Погода
20 Декабря 2023, 23:45

Погода в Башкирии удивит аномальными проявлениями

Евгении Сюткиной.
Фото:Евгении Сюткиной.

Зима в нынешнем году нестабильная — то аномальное тепло, то аномальные морозы, то снова аномальное потепление. Какие сюрпризы готовит погода жителям Башкирии — рассказали синоптики Башгидромета.

Сотрудники Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что погода в ближайшие дни будет нестабильная.

В четверг, 21 декабря, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами до умеренных, ночью по востоку сильный снег. В отдельных районах гололед, на проводах и деревьях будет отложение мокрого снега. Дороги заметёт, на них образуется снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью и днем -2,+3 градуса. Ветер юго- западный, южный умеренный, местами порывы до сильного.

В пятницу, 22 декабря, местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, по северо-западу до умеренных, гололед. Под ногами будет скользко, на дорогах — снежный накат. Температура воздуха ночью и днем -4,+1 градус. Ветер южной четверти умеренный.

В субботу, 23 декабря, похолодает. Существенных осадков не ожидается, в северо-западных районах ночью пройдёт небольшой снег. Температура воздуха ночью -2,-7 градусов, при прояснениях до -12 градусов, днем -1,-6 градусов. Ветер юго-восточный умеренный.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: