Все новости
Погода
26 Декабря 2022, 22:49

Будут ли в Башкирии в новогоднюю ночь морозы

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии на предновогодней неделе погода будет контрастной. А температура воздуха в новогоднюю ночь и каникулы многих удивит.

В ближайшие несколько дней прогнозируются ночные морозы. По сведению Башгидромета, 27, 28 и 29 января местами похолодает до -24 градусов. В дневные часы ожидается -7, -12 градусов. Продержится такая погода до 31 января.

В целом, по сведению Гидрометцентра России, в последние дни декабря среднесуточные температуры воздуха ожидаются на два-четыре градуса  выше нормы.

В новогоднюю ночь по прогнозу Гидрометцентра России будет -6, -10 градусов. Днем 1 января будет тепло — -2, -4 градуса.  

Синоптики Гисметео дают прогноз на более длительный срок. По их данным, с 1 по 5 января погода в Башкирии будет аномально теплой — от -2 до +1 градуса. При этом ожидаются сильные снегопады. А вот на православное Рождество они прогнозируют похолодание — до -20 градусов в ночные часы и -9 градусов днем.

Свой прогноз на новогоднюю ночь представил и главный синоптик, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его данным, практически на всей территории страны погода в Новый год будет около и выше нормы. И только в Красноярском крае, Омской, Новосибирской и Тюменской областях ожидаются заметные отрицательные аномалии. В Тюмени, например, температура воздуха прогнозируется на восемь-десять градусов ниже нормы. Как видим, Башкирия в число регионов с аномальными новогодними морозами не вошла. Выдыхаем.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: