Все новости
Погода
17 Февраля 2022, 12:18

В Башкирии днем ожидается весенняя погода

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии днем ожидается почти весенняя погода. При этом ночью будет очень морозно. Подробный прогноз сообщили синоптики Башгидромета.

По данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 18 февраля в Башкирии будет солнечно с периодическим натеканием облачности, без существенных осадков.

Температура воздуха ночью составит -10, -15 градусов, при прояснениях похолодает до -21, -26 градусов. Днем столбик термометра покажет от -1 до -6 градусов  (по юго-востоку региона подморозит до -11).

Ветер прогнозируется южный умеренный.

Ранее сообщалось, что январь 2022 года в Башкирии выдался теплым и влажным. Февраль в республике также оказался теплым с температурой воздуха на 1-2 градуса выше нормы.

Период постепенного потепления на территории Башкирии продолжается, причем этот процесс сопровождается все большей изменчивостью — чередованием внезапных оттепелей с холодами, пояснял ранее «Электрогазете» профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой гидрологии и геоэкологии Башкирского государственного университета Ауфар Гареев.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: