Все новости
Погода
6 Декабря 2021, 22:11

В Башкирии ожидаются морозы до -27 градусов

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в ближайшие дни ожидается существенное похолодание. Синоптики Башгидромета объяснили, с чем это связано.

Так, в первой половине текущей недели влияние на погоду оказывает антициклон который смещается на территорию республики с северо-западных районов России. По ночам 7 и 8 декабря ожидаются морозы до -13, -18 градусах, при прояснениях до -20, -27 градусов. Днем температура воздуха достигнет отметок в -10, -15 градусов.

8 декабря с приближением теплого фронта повысится в республике ожидается постепенное потепление до  -3, -8 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на отдельных участках дорог образуется гололедица.

9 декабря по республике еще сохранится теплая погода со средней температурой воздуха на три-пять градусов выше нормы. Интенсивных осадков не ожидается.

Напомним, ранее заместитель начальника отдела метеопрогнозов Башгидромета Светлана Положенцева сообщила «Электрогазете», что декабрь в Башкирии в целом будет более теплым, чем обычно. Средняя температура воздуха в республике ожидается на один-два градуса выше нормы. При этом среднее количество осадков будет стандартным для первого месяца зимы.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: