Все новости
Погода
18 Октября 2021, 23:23

В Башкирии резко похолодает и выпадет снег

В Башкирии в ближайшие дни ожидается резкое похолодание. Синоптики сообщили, когда выпадет первый снег.

автора.
Фото:автора.

По данным регионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в середине текущей недели погодные условия в республике окажутся под влиянием холодной воздушной массы. Существенное понижение температуры воздуха в республике начнется в среду, 20 октября. Местами ожидаются небольшие дожди со снегом, утром и днем по востоку до умеренных. Температура воздуха ночью составит -1,+4 градуса, днем воздух прогреется до +3,+8 градусов.

В четверг, 21 октября, станет еще холоднее — до -2, -7 градусов ночью и  0, +5 градусов днем. Местами пройдет небольшой мокрый снег, переходящий в снег, ночью по востоку до умеренного, ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. В отдельных горных районах республики возможно установление временного снежного покрова.

Однако продержится холодная погода недолго. Уже в конце недели на территорию республики сместится теплый фронт. Температура воздуха повысится до значений на 4-6 градусов выше нормы.

Напомним, в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров поручил заранее предупреждать жителей республики об ухудшении погодных условий.

— Приближаются глубокая осень, зима со всеми климатическими явлениями — гололедом, снегопадами и так далее. Я вас очень прошу наладить рабочее взаимодействие, чтобы мы предсказывали ухудшение погодных условий и людей предупреждали. Чтобы потом мы не собирали машины по обочинам, — сказал он.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: