Все новости
Погода
21 Октября 2020, 22:47

В Башкирии погода становится зимней

Синоптики в Башкирии уже давно прогнозировали снег, и вот он пошёл. И в ближайшие дни снега будет много.

Фото автора.
Фото автора.
Синоптики в Башкирии уже давно прогнозировали снег, и вот он пошёл. По информации республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня будет именно снег — снег на любой вкус: небольшой снег, мокрый снег или снег, переходящий в дождь.
В четверг, 22 октября, ожидается местами небольшой снег, переходящий днем в мокрый снег, на отдельных участках дорог ночью и утром гололедица. В отдельных восточных районах установление временного снежного покрова. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0,-5°, при прояснениях до -10°, днем -1,+4°.
В пятницу, 23 октября, местами небольшой мокрый снег, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный с переходом на юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -2,-7°, при прояснениях до -12°, днем -1,+4°.
В субботу, 24 октября, ожидается снег с дождем, переходящий в дождь, ночью в отдельных районах налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +1,-4°, днем +4,+9°.

Автор:Султанова Айгуль
Теги:погода
Читайте нас: