Все новости
Погода
15 Октября 2020, 23:33

Погода в Башкирии: когда выпадет снег

Синоптики Башкирии предупредили о резком изменениипогоды.

Фото автора.
Фото автора.
Синоптики Башкирии предупредили о резком изменении погоды. Уже в ближайшие дни в республике похолодает, начнутся затяжные дожди, и даже выпадет первый снег.
Так, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 октября в регионе еще будет тепло, но за счет натекания облачности днем температура начнет понижаться — до +11,+16 градусов. В связи с приближением атмосферного фронта местами по республике пройдут небольшие дожди.
В выходные дни через территорию Башкирии пройдет холодный фронт. Температура воздуха понизится днем до +7,+13 градусов. Продолжится понижение температуры и на следующей неделе, прогнозируется первый снег.
Напомним, ранее профессор, заведующий кафедрой гидрологии и геоэкологии Башкирского государственного университета, доктор географических наук Ауфар Гареев сообщал «Электрогазете», что снег выпадет в республике где-то в 15-16-х числах ноября, но постоянным он не будет. В ноябре еще возможны оттепели. Устойчивый снежный покров ученый пообещал ближе к декабрю.
Читайте нас: