Все новости
Погода
11 Февраля 2019, 23:27

Погода в Башкирии: на смену морозам придет тепло

По сведению Гидрометцентра России на территориирегиона среднесуточные температуры воздуха будут на 4-6 градусов выше нормы.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии во второй декаде февраля ожидается существенное потепление. По сведению Гидрометцентра России на территории региона среднесуточные температуры воздуха будут на 4-6 градусов выше нормы. Напомним, что норма для февраля в республике составляет -13,7 градуса.
В республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что прошедшая неделя была морозной. Погодные условия определялись зоной атмосферного фронта. С прохождением холодного фронта по территории республики ночью 5 февраля температура воздуха понижалась до -23,-28 градусов, местами в горах до -35,5 градуса. В дальнейшем, со смещением теплого участка фронта температура воздуха повысилась в ночные часы до -14,-23 градусов, днем до -7,-14 градусов. 7 и 8 февраля в области циклона по республике отмечались снегопады, метели и усиление ветра до 19 метров в секунду
Большую часть текущей недели погодные условия в республике будут определяться западной периферией антициклона. Ожидается большой разброс температур, особенно в ночные часы. В конце недели с приближением атмосферного фронта вероятность осадков увеличится.
Во вторник, 12 февраля, местами выпадет небольшой снег. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -15,-20 градусов, при прояснениях до -24,-29 градусов, днем -7,-12 градусов, местами потеплеет до -4 градусов.
В среду, 13 февраля, местами ожидается слабый снег. Ветер юго-западный, южный, умеренный. Температура воздуха ночью -13,-18 градусов, в отдельных районах -23,-28 градусов, днем -7,-12 градусов, в горных районах до -2 градусов.
В четверг, 14 февраля, местами также ожидается слабый снег. Ветер юго-западный, южный, умеренный. Температура воздуха ночью -13,-18 градусов, в отдельных районах -23,-28 градусов, днем -7,-12 градусов, в горных районах до -2 градусов.
В пятницу и в выходные дни станет гораздо теплее. Погода будет облачной и снежной. Температура воздуха ночью составит всего -7, -9 градусов, днем -1, -2 градуса.
Читайте нас: